Ремонт дверей своими руками

Бывает, что со временем двери начинают проседать, в результате чего они плохо закрываются. Ремонт дверей своими руками – это не слишком сложный процесс и если Вы хоть немного умеете работать своими руками, то вполне справитесь с этой задачей. Наиболее неприятным моментом в просадке дверей является то, что они начинают скрипеть и раздражать своего хозяина. Ремонт металлических дверей своими руками в большей степени касается ремонта коробки, так как возможно при монтаже она была не правильно установлена, что через некоторое время привело к искривлению.

Прежде всего, при проседании дверей следует проверить шурупы, которые держат коробку или петли. В этом случае ремонт железных дверей своими руками будет намного проще. Для этого нужно снять дверь с петель и попытаться оценить надежность креплений. В случае если петли хоть немного шатаются, то именно они стали причиной проседания двери. Чтобы произвести ремонт входных дверей своими руками нужно приобрести шурупы большего диаметра либо большей длины, чтобы они могли прочно закрепиться в коробке. Если у Вас стальные не только двери, но и коробка, что бывает гораздо чаще, то при провисании дверей следует обратить внимание на, те же петли, а именно на сварной шов, который их прикрепил. В таком случае ремонт стальных дверей своими руками станет более сложным и чаще всего для его осуществления нужно будет вызвать мастера.

Если Вы уже взялись за ремонт дверей своими руками, и была произведена окраска, то проводить сварочные работы нужно аккуратно и справиться с этим сможет только профессионал. Обращайтесь в нашу компанию, и Вы получите профессиональную помощь в ремонте своих дверей.


Возврат к списку

Статьи

Замена обивки двери своими руками
Со временем обивка дверей становится не такой привлекательной и если это двери в частном доме...

Утепление дверей своими руками
Многие люди, пытаясь сэкономить средства при покупке металлических дверей, не устанавливают внутрь двери утеплитель...

Установка дверей своими руками
Если Вы решили заменить двери в доме или квартире самостоятельно, то хочется заметить, что...